Nos coordonnées

Pour toutes questions concernant nos programmes de formation-travail payés ou encore pour obtenir une soumission, commander nos produits ou profiter de nos services de sous-traitance, n’hésitez pas à communiquer avec nous, il nous fera plaisir de vous servir!

Textil’Art est située au :

2615, boulevard Le Corbusier
Laval (Québec) H7S 2E8

Téléphone : 450 682-7474
Télécopieur : 450 978-1022
Courriel général : 
info@textilart.ca

Heures d’ouverture 

7 h 50 à 16 h, du lundi au jeudi
7 h 50 à 12 h 10, le vendredi

* Nous sommes fermés les jours fériés.

Pour joindre notre équipe

Direction générale

Mme Jocelyne Arbic
Fondatrice et directrice générale
Poste 12
jarbic@textilart.ca

Ventes et demandes médias
Pour obtenir des renseignements sur Textil'ART, les produits Falakolo et passer une commande

Mme Chrystiane Meilleur
Directrice opérations et développement
Poste 18
c.meilleur@textilart.ca

Boutique Falakolo
Pour prendre rendez-vous pour un atelier créatif

Mme Florie Sztandarowski
Formatrice responsable de la boutique et des ateliers

450 978-1272
fsztandarowski@textilart.ca

Ressources humaines et interventions psychosociales
Renseignements et inscriptions aux programmes d’intégration à l’emploi

Mme Geneviève Breton
Intervenante psychosociale et responsable des formations et suivis
Poste 23
gbreton@textilart.ca

Mme Oréa Gatore
Intervenante psychosociale et responsable des candidatures aux programmes d'intégration
Poste 13
ogatore@textilart.ca

Formation technique

Mme Diane Pilon, département de la coupe de chiffons industriels
Mme Marie Junia Dejean, département de la coupe de chiffons industriels
Mme Falak Touchan, département de la couture industrielle
Poste 15
ftouchan@textilart.ca

Soutien à la recherche d'emploi, formation informatique et français québécois

Mme Annie Labrosse
Responsable du soutien à la recherche d'emploi, à la formation informatique et en français québécois
Poste 14
servicemployeurs@textilart.ca

Écodesign - département de la couture industrielle

Mme Alexandra Goulet Arbic
Éco-designer et aide-formatrice
alexandra@textilart.ca